среда, 13 февраля 2008 г.

Не хорошо смеяться над другими

Меня всегда забавляло, что у американцев небольшой снегопад - стихийное действие. У нас вон какие зимы снежные (раньше были), и ничего, справляемся.

Сегодня по новостям передали, что к вечеру ожидается снег. Я сидел в своей комнате без окон и втихую посмеивался над теми, кто остался работать издому или ухеал домой в обед. Снега выпало высего сантиметра 3-4 и он понемногу подтаивал. Но этого было достаточно, что бы убедиться, что смеялся я напрасно - зимней резиной тут мало кто пользуется, отскребать лед от стекла пришлось рукой и что самое неприятное, дороги никто не чистит - их очень много, а снегоочистительной техники мало. Хорошо, что до гостиницы ползти всего милю. Больше не буду смеяться над американцами ;)

--- UPDATED ----
фото следующего дня:

Оттаявшая из под снега машина


Пробка на выезде из гостиницы


Остатки снега на дороге

3 комментария:

Unknown комментирует...

даешь фото заснеженых американских дорог? :)

sash_ko комментирует...

даю, но только уже не заснеженных, а на следующий день, когда все изрядно подтаяло :)

Blogger комментирует...

Никогда не смеялся над американцами. Ну разве что чуть-чуть, в тему. Наоборот, мне нравится очень многое в Штатах, что хотелось бы у них перенять. Вот у друга есть дизайнерская кровать в спальню, которую из Америки привезли: https://esteema.ua/krovati/. Если бы и наши дизайнеры сподобились хоть что-то похожее сделать.